• Консультационный центр

Куратор проекта

Семенова Анастасия Юрьевна.
    Заместитель директора по учебно- воспитательной работе, учитель
    8 (34136) 3-32-91
    shsosh24@mail.ru
    Пн-Пт: 14-00 - 16-00

Уважаемые родители!

В рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» на базе МБОУ «Шарканская СОШ имени Г.Ф.Лопатина» функционирует Консультационный центр «PROдетей», деятельность которого направлена на повышение родительской компетентности в вопросах воспитания и обучения детей.

У вас есть вопрос про детей? У нас есть ответ!

Квалифицированные специалисты Консультационного центра «PROдетей» оказывают услуги на безвозмездной основе родителям (законным представителям) по различным вопросам, связанным с социализацией, адаптацией, воспитанием, обучением, развитием детей.

Цель оказания данных услуг: предоставление психолого-педагогической, методической и консультативной помощи  родителям (законным представителям) в решении проблем, возникающих  при воспитании детей.

При финансовой поддержке Министерства просвещения Российской Федерации в рамках национального проекта «Образование»   все консультации проводятся бесплатно!

Консультативные услуги предоставляются:

• родителям (законным представителям) детей в возрасте от 0 до 18 лет;
    • родителям (законным представителям) детей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья;
    • родителям (законным представителям) детей с девиантным поведением;
    • гражданам, желающим принять в семью детей, оставшихся без попечения родителей, и гражданам, принявших в семью детей, оставшихся без попечения родителей;
    • другим категориям родителей при наличии проблем в обучении, поведении, развитии и социализации детей.

Услуги оказываются родителям (законным представителям) следующими специалистами:

• учителями-логопедами
    • педагогами-психологами

Услуги предоставляются по запросу родителей в формате:

• очная консультация
    • дистанционная консультация
    • проведение просветительских мероприятий для родительского сообщества – родительские собрания

При необходимости  специалисты информируют родителей (законных представителей) о возможности получить консультацию в других учреждениях образования, а также об учреждениях здравоохранения, социальной защиты и др.

Растим детей. Навигатор для современных родителей - растимдетей.рф