• Точка роста

Центр образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» на базе МБОУ "Шарканская СОШ им. Г.Ф. Лопатина" создан в 2020 году в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». Он призван обеспечить повышение охвата обучающихся программами основного общего и дополнительного образования естественно-научной и технологическойнаправленностей с использованием современного оборудования.

• проведение внеклассных мероприятий для обучающихся;

В МБОУ "Шарканская СОШ им. Г.Ф. Лопатина" Центр "Точка Роста" является структурным подраделением, согласно п.1.7 Устава.

Новости Точки роста

Занятия в Точке роста.
    04 марта 2024, 08:43

Практические занятия в объединениях «Юнармейцы» и «Кадеты» Точки роста провел заместитель начальника пожарно-спасательной части села Шаркан О. А. Караваев
    Мастерская Деда Мороза.
    23 декабря 2023, 12:04

Изготовление и оформление школы к новогодним праздникам - замечательная школьная традиция. В этом году самым часто встречающимся животным в оформлении стал дракон — символ нового 2024 года.
    Программы Точки роста в сетевой форме реализации.
    22 декабря 2023, 12:08

Центру Точка роста нашей школы уже четвертый год. Часть дополнительных общеразвивающих и образовательных программ реализуются в сетевой форме. На занятия в Точку роста приходят обучающиеся других образовательных учреждений.
    Основы здорового питания.
    20 декабря 2023, 12:05

Прохождение образовательных программ, анкетирование, участие в конкурсах и многое другое в онлайн-режиме позволяют организовывать ресурсы Центра образования цифрового и гуманитарного профилей Точка роста нашей школы.
    Внедрение СТЕМ-образования в начальной школе.
    18 декабря 2023, 11:56

16 декабря для учителей начальных классов на базе Точки роста прошел семинар-практикум «Внедрение СТЕМ-образования в начальной школе»
    Лего-мастера.
    07 декабря 2023, 12:02

Две команды учащихся, занимающихся в объединении «Лего-конструирование» в Точке роста приняли участие в районных соревнованиях лего-умельцев, которые прошли в Доме детского творчества 5 декабря.
    Шахматная Спартакиада.
    06 декабря 2023, 11:59

Пятый и шестой этапы шахматной Спартакиады среди сельских шахматистов прошли в селе Дебесы. Нашу школу представляли девять участнков.
    Месячник правовых знаний.
    04 декабря 2023, 12:01

В рамках плана мероприятий Месячника правовых знаний в Точке роста прошла встреча учащихся девятых классов с руководителем отдела ЗАГС Администрации Шарканского района
    PRO100профессий.
    07 ноября 2023, 14:15

2 ноября учащиеся девятого класса посетили мастер-классы в рамках проекта «PRO100профессий», реализуемого Станцией юных техников города Воткинска.
    Республиканские соревнования шахматистов.
    23 октября 2023, 07:46

21 октября в нашем селе впервые прошли Республиканские соревнования по блицу среди сельских шахматистов посвящённые памяти Георгия Ивановича Лопатина

Васильев Алексей Александрович.
    Учитель
    Дополнительное образование детей и взрослых, Основы безопасности жизнедеятельности
    Иванова Агния Николаевна.
    Кашина Наталья Вильстоновна.
    Учитель
    Дополнительное образование детей и взрослых, Изобразительное искусство, Литературное чтение, Литературное чтение на родном языке, Математика, Природоведение, Родной язык, Русский язык, Технология
    Лопатина Надежда Анатольевна.
    Трефилова Ольга Сергеевна.
    Фролов Максим Леонидович.
    Астрономия, Дополнительное образование детей и взрослых, Физика
    Шкляев Антон Юрьевич.
    Кокорин Алексей Алексеевич.
    Дополнительное образование детей и взрослых, Информатика, Физика
    Козлякина Александра Валентиновна.
    Учитель
    Дополнительное образование детей и взрослых, Музыка
    Андреев Михаил Александрович.
    Воронцов Владимир Васильевич.
    Дополнительное образование детей и взрослых, Физическая культура
    Едыгарова Валентина Витальевна.
    Логинова Алёна Александровна.
    педагог- организатор

Дополнительная информация

Федеральным оператором мероприятий по созданию центров образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» является ФГАОУ ДПО «Академия Минпросвещения России».

Адрес сайта Федерального оператора: https://apkpro.ru/

Региональным координатором мероприятий по созданию центров образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» является Автономное учреждение Удмуртской Республики «Региональный центр информатизации» (АУ УР "РЦИ").

Адрес сайта регионального координатора: https://рцииоко.рф/.