• Внедрение СТЕМ-образования в начальной школе

16 декабря для учителей начальных классов на базе Точки роста прошел семинар-практикум «Внедрение СТЕМ-образования в начальной школе»
    Внедрение СТЕМ-образования в начальной школе.
    В рамках реализации сетевого инновационного проекта по теме «Преемственность дошкольного и начального общего образования при реализации СТЕМ-образования» 16 декабря 2023 года на базе Точки роста для учителей начальных классов прошел семинар-практикум «Внедрение СТЕМ-образования в начальной школе». Методическая суть СТЕМ-образования заключается в развитии всесторонне эрудированного, деятельного  активного ребенка. Важнейшую роль в этом играет  оборудование, нацеленное на практическое обучение. Теоретическая часть мероприятия была посвящена рассмотрению вопросов использования театрально-анимационного блока «Союзмульт-Элти» и наборов Lego education в процессе обучения.  В практической части все педагоги  посетили три мастер-класса. Мастер-класс по работе с анимационным блоком провела педагог  дополнительного образования Точки роста Трефилова О.С. Под ее руководством учителя создавали свою  пластилиновую анимацию в технике плоскостной перекладки. Умение решать различные образовательные задачи, разрабатывать дидактические игры,  используя Лего-конструктор,  развивали на мастер классе педагога дополнительного образования Точки роста Шкляева А.Ю.  С работой в программах «super sound»  и  « in shot»  научила учитель начальных классов Стрелкова И.А. на третьем мастер-классе.