• Международный день родного языка

Каждый язык – ценность. Он отражает историю своего народа, его опыт, жизненную мудрость. Сохранению и изучению родного языка были посвящены мероприятия в нашей школе, которые прошли 19 и 20 февраля.
    Международный день родного языка.
    В преддверии Международного дня родного языка для учащихся третьих-четвертых классов  прошли линейки, посвященные языку коренных жителей западного Приуралья: удмуртов и бесермян.  На празднике, посвященном родному языку учащиеся 3 «е» класса ( классный руководитель Дектерева В.А.) подготовили выступление в стиле «этномоды».  Учащиеся 3 «ж» класса ( классный руководитель Кашина Н.В.) выступили  с программой «Ойдолэ, чош шудом!».
    Уроки "Вселенная в алфавитном порядке" провела педагог-библиотекарь Логунцова Л.А.  Были организованы классные встречи с местной поэтессой и писателем Надеждой Федоровной Орловой.  Она рассказала о себе, о том как и о чём пишет, прочитала ребятам свои стихи. На память оставила в подарок две свои книги.