Всероссийский конкурс юных чтецов «Живая классика» — соревновательное мероприятие по чтению вслух отрывков из прозаических произведений российских и зарубежных писателей. Каждый год он собирает сотни юных талантливых любителей литературы. Первый муниципальный этап прошел в нашем районе 19 марта.

Третий год подряд в Точке роста нашей школы проходят межрайонные соревнования юнармейских и военно-патриотических отрядов «Юнармейцы, вперед!» В этом году в соревнованиях приняли участие тринадцать команд.

Каждый язык – ценность. Он отражает историю своего народа, его опыт, жизненную мудрость. Сохранению и изучению родного языка были посвящены мероприятия в нашей школе, которые прошли 19 и 20 февраля.

Ко Дню Защитника Отечества для учащихся старших классов в школе прошел конкурс «А ну-ка, парни!» Юношам предстояло пройти нелегкие «испытания», чтобы по-праву называться «Самым-самым» в своем классе.

Фестиваль «Люблю папу, маму и хоккей», состоявшийся 18 февраля на усадьбе Тол Бабая, собрал более 50 команд Шарканского района. Большая часть участников - учащиеся нашей школы и их родители.